Башкортостан – мой край родной

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Это место и есть его родной край. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к своей Родине. Знать свой край – его природу, историю, культуру – не менее важно, чем знать историю своего государства и зарубежных стран.
В Кунгаковской сельской библиотеке была проведена краеведческая викторина «Башкортостан – мой край родной». В интеллектуальной игре приняли участие читатели библиотеки, которые показали свои знания в области истории, географии, культуры родного края.
Также участники викторины поделились своими впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. Кроме этого, ознакомились с богатым краеведческим материалом, где можно почерпнуть интересные страницы из истории, как своего района, так и Республики Башкортостан в целом.