Певец Урала – Мамин-Сибиряк

Сегодня в библиотеке прошла литературная беседа “Волшебник Урала”. Библиотекарь познакомила читателей с книжной выставкой «Певец Урала», посвященной творчеству классика Д. Мамина–Сибиряка, которому в этом году исполняется 170 лет.
В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией писателя. Они узнали, что Д.Н. Мамин-Сибиряк сочинил более 140 произведений для детей, среди которых знаменитые «Аленушкины сказки», «Приёмыш», «Зимовье на Студёной» и другие. Затем дети с удовольствием приняли участие в викторине «Наблюдательный читатель».