Творчество Гульсины Галимуллиной

Гульсина Галимуллина родилась 27 ноября 1957 года в деревне Изма Сабинского района Республики Татарстан. Она училась в Казанском государственном университете на журналиста. После окончания факультета свою жизнь писательница посвятила журналистике. С 1978 по 2012 год работала в газете «Сабинские зори» в отделе сельского хозяйства. Теперь она еще больше времени уделяет на издание книг и радует ими читателей.
Гульсина Галимуллина – известный писатель, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, член Союза журналистов РТ, ветеран татарстанской журналистики, лауреат конкурса «Хрустальное перо», автор множества художественных книг: “Мәхәббәт аланы”, “Ефәк кулъяулык”, “Ак бураннар аша”, “Томанлы төн”, “Карлы миләш тәме”, “Күгәрчен оя корганда”, ”Җиләкле тау сере”, “Ай күлгә сыенганда”.
В своих произведениях автор создает образы, которые заставляют задуматься каждого из нас, над своим поведением, принципами жизни. В основном её главные героини женщины с непростой судьбой, сохраняющая свою женственность и хрупкость, но при этом стойкие, не потерявшие веру в себя, чувство уважения к другим, и главное любовь к людям.
“Больше 35 лет я работала в редакции. Передать свои мысли другим – это мое хобби. Журналист не может писать сказки, которые придумал человек, потому что за каждое слово, которое ты опубликовал, нужно отвечать и быть ответственным. Поэтому мои герои книг – люди реального времени. Их эмоции и чувства я переношу в литературный жанр, чтобы читатели со вкусом прочитали»- говорит Гульсина Наилевна.
Кто еще не успел познакомиться с ее произведениями приходите в библиотеку.