День Героев Отечества

День Героев Отечества 9 декабря — праздник нашей боевой славы, наших ратных традиций и воинской доблести. В этот день, мы чествуем Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Сегодня, с обучающимися МБОУ СОШ д.Кунгак говорили о наших героях. Для нас герои – это наши земляки, которые  с честью выполняют свой профессиональный и воинский долг в зоне СВО. Их смелость, отвага и патриотизм достойна уважения. Мы гордимся нашими земляками!

Во второй части мероприятия в рамках реализации проекта “Башкортостан – Родина героев” презентовала  серию книг «Шаймуратов Генерал. Потомки Салавата отступать не умеют» , «Салават» и «Вафа и Даян». Данный проект призывает воспитывать в наших детях чувство гордости за нашу страну, за наших героев, защищавших  от врагов. Благодаря этим книгам читатели узнают о генерале Шаймуратове, Салавате Юлаеве,  Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, о том,  какой подвиг они совершили в годы войны.

Цель данного мероприятия -это формирование гражданско-патриотических ценностей среди детей.