Книга, молодежь, интеллект.

Современная молодежь всегда хочет быть в курсе событий. Конечно же, очень помогают в этом социальные сети. Но и книги нельзя списывать со счетов. Ведь благодаря этому источнику знаний человек всесторонне развивается, улучшает память, повышает свой интеллект.

Сегодня библиотекарь  для обучающихся МБОУ СОШ д.Кунгак провела библиоквиз «Книга, молодежь, интеллект». В ходе мероприятия ребята прошли испытания и показали свои знания, интеллект, сообразительность и быстроту реакции.

Участники мероприятия проверили свои знания в таких конкурсах, как: «Остроумное решение», «Экзамен», «Образование», «Правда – Неправда», «Сказочный», показали свою интуицию в конкурсе «Библиотека».

Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы, подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления. Мероприятие позволило ребятам блеснуть интеллектом, выплеснуть творческую энергию и просто необычно отдохнуть.

Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности обучающихся, развить их личные качества.