Великие люди России: А.Н.Туполев

В Кунгаковской сельской библиотеке проведен час истории «Великие имена: А. Н. Туполев», посвященный советскому ученому и авиаконструктору, доктору технических наук, академику АН СССР, Герою Труда, трижды Герою Социалистического Труда А. Н. Туполеву. Библиотекарь рассказала и познакомила с биографией одного из самых талантливых авиационных инженеров и конструкторов прошлого столетия. Андрей Николаевич Туполев оставил заметный след в истории авиации. Под его руководством было сконструировано более 120 самолетов самых разнообразных типов, 70 из которых выпускались серийно. Среди них были истребители и бомбардировщики, морские торпедоносцы и штурмовики, планеры и пассажирские лайнеры. Каждый летательный аппарат, созданный этим авиаконструктором – веха в истории не только советской, но и мировой авиации.