Познавательный час “Былинные богатыри”

2 января, в честь Дня былинного богатыря Ильи Муромца, отмечаемого 1 января, в Кунгаковской сельской библиотеке прошел познавательный час “Былинные богатыри”. Библиотекарь рассказала ребятам о знаменитых богатырях: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче. Все знают сказки и былины о русских богатырях, но оказывается, богатыри были не только персонажами былин и живописных полотен. Жили богатыри на самом деле и землю Русскую не раз от врагов защищали. Многие подвиги богатырей описаны в русских былинах. Они были смелые и храбрые воины. Русское воинство и особенно пограничники считают святого богатыря Илью своим покровителем. После рассказа библиотекаря была проведена викторина «Богатыри Руси — это пример отваги и чести». Во время этой викторины ребята узнали, что такое былины, богатырская застава и как защищали могучего богатыря шлем, кольчуга и меч-кладенец.Завершением мероприятия стали веселые конкурсы и подвижные игры.