Блокадные дни Ленинграда

27 января наша страна отмечает важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В связи с чем в библиотеке был проведен  час памяти “Подвиг Ленинграда”. Маленькие читатели узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о “Дороге жизни” – единственной дороге, соединяющей город со страной; о ленинградских детях, которые во всем старались помогать взрослым,о женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Дорога жизни” блокадного Ленинграда». В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.