Конкурс чтецов “За Родину, за Отечество!”

Положение о проведении конкурса чтецов «За Родину, за Отечество!»,

посвящённого Дню защитника Отечества

Общие положения

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи Конкурса, сроки и порядок его проведения, условия участия, подведение итогов и награждение.

Цели и задачи конкурса

Воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формирование добрых чувств, уважительного отношения к старшему поколению.

Организатор Конкурса

Кунгаковская сельская библиотека МБУК «МЦБС» МР Аскинский район РБ.

Сроки и порядок проведения

– с 13.02.2023 по 22.02.2023 – прием работ на Конкурс;

– с 23.02.2023 по 26.02.2023 – голосование на сайте  https://kungak-lib.ru/;

– 27.02.2023 – определение победителей конкурса.

Условия Конкурса

– участникам Конкурса предлагается записать видеопоздравление с Днём защитников Отечества;

– время выступления одного участника не должно превышать 2-х минут;

– приветствуется музыкальное сопровождение выступления;

– организаторы конкурса имеют право отклонить представленное произведение по этическим и эстетическим причинам.

Критерии оценивания выступлений для голосующих

– соблюдение норм фонетического оформления речи;

–  исполнительское мастерство (артистизм, выразительность, чёткость речи);

–  творческий подход к оформлению выступления;

–   соответствие текста выступления возрастной категории.

Порядок награждения победителей

По итогам Конкурса определяются победители, набравшие наибольшее число голосов в каждой возрастной категории (1,2,3 места). Они получают диплом победителя. Остальные участники награждаются дипломом участника.

Заявки на участие (приложение 1) вместе с работой принимаются до 22 февраля (с отметкой КОНКУРС) по электронному адресу: sabitova.gulshat84@gmail.com.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

на участие в конкурсе