Военно-спортивная игра “Зарница”

Сегодня при содействии учителя физкультуры Губайдуллина В.Ш. для обучающихся МБОУ СОШ д. Кунгак провела военно-спортивную игру «Зарница».

Начало было традиционным: гимн, флаг, общее построение, где команды обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Ребятам предстояло показать свою выносливость, дисциплинированность, силу духа и сплочённость, пройдя этапы игры: «Тяжело в учении, легко в бою», «Санитары», «Поиск флага», «Ориентирование  на местности по компасу». И это далеко не полный перечень заданий, которые надо было выполнить участникам. На каждом этапе игры команды зарабатывали баллы. Хорошее настроение, поддержка болельщиков  стимулировали детей на победу. После игры разрумянившихся ребят ждал горячий чай из самовара на углях на свежем воздухе.

Проведение такого мероприятия – добрая, сложившаяся годами традиция, позволяющая растить патриотов своей Родины, воспитывать волевые качества, приобщать к гордости за то, что мы живем в прекрасной стране РОССИИ.