Квиз «Знатоки кино»

Для молодого поколения была проведена интеллектуальная игра по кино. В начале мероприятия участники познакомились с историей появления и развития кинематографа. Затем, в ходе викторины, ребята проверили свои знания в области кино. В тест- турнире старшеклассники отгадывали фильмы по музыкальным композициям, расшифровывали названия фильмов по ребусам. В конкурсе «Прочитано кинематографом» старшеклассники вспоминали названия фильмов, снятых по известным российским произведениям литературы, а также отгадывали киноактеров по кадрам фильмов.