Мастер-класс “Карандашница своими руками”

28 марта в библиотеке прошёл мастер-класс для детей по изготовлению карандашницы из цветной бумаги. Бумага – самый доступный и универсальный материал для детей. В ходе проведения мастер-класса библиотекарь рассказала детям о разных видах бумаги, которую можно использовать при изготовлении различных поделок. Каждый участник самостоятельно попробовал выполнить все этапы и создать подставку для карандашей своими руками.
Мастер-класс помог ребятам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Занятие прошло организованно и плодотворно, полученные знания и технические умения ребята смогут применить в индивидуальной работе и поделиться секретами мастерства с друзьями и родителями.