В гостях у Витаминки

Сегодня в библиотеке прошёл час здоровья «В гостях у Витаминки».
Во время мероприятия ребята узнали, что самое бесценное у человека – здоровье. Чтобы его сохранить надо правильно питаться. Витаминка познакомила юных читателей с витаминами и рассказала, в каких продуктах они живут, и какую пользу приносят человеку. Потом дети отгадывали загадки про витаминные овощи и фрукты, поиграли в игры «Вершки и корешки», «Полезный-неполезный», «Виноградинки» и др. В заключении посмотрели мультфильм «Фиксики.Витамины». Этот весёлый, любимый детьми мультфильм заставил задуматься над тем, какие полезные овощи и фрукты надо употреблять в пищу, чтобы расти здоровыми и сильными. Ребята запомнили, в каких продуктах больше витамина А, В, С, D, получили заряд бодрости и хорошего настроения.