Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина

Библиотекарь для школьников провела информационный час в рамках проекта “Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина”, направленного на информирование о роли Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Присутствующие познакомились с историей становления и развития российского института президентства, введение которого открыло новый этап в развитии российской государственности. Узнали, когда была учреждена должность президента Российской Федерации, какими широкими полномочиями наделен президент РФ, какие именно функции он осуществляет во внутренней и внешней политике. В завершении провели викторину и ребята получили дипломы.Такие мероприятия способствует воспитанию у школьников чувства патриотизма и гражданской позиции.