Тукай — родник поэзии

Ко дню рождения татарского поэта Г.Тукая в библиотеке прошёл литературный час под названием «Тукай — родник поэзии». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и произведениями великого поэта. Из рассказа ребята узнали, что Габдулла Тукай – это поэт, который одинаково дорог всем – и взрослым, и детям. Его книги учат ценить красоту родного края, доброту, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми.
Юные читатели показали себя в роли артистов, они с удовольствием инсценировали произведениям писателя.
В ходе мероприятия звучала татарская мелодия, песни на стихи поэта, была оформлена книжная выставка «Без -бәхетле, без -шагыйрьле халык. Без – Тукайлы халык мәңгегә!».
В конце мероприятия прозвучала и спели песню Г.Тукая «Туган тел».