Славный сын башкирского народа

16 июня исполнилось 270 лет со дня рождения национального героя башкирского народа Салавата Юлаева – одного из участников Крестьянской войны 1773—1775 гг., сподвижника Емельяна Пугачёва, поэта – импровизатора.

К этой дате в  библиотеке для посетителей была оформлена  книжная выставка «Славный сын башкирского народа», где представлены книги о жизни батыра, его славном пути и роли в повстанческом движении, стихи Салавата. Данные материалы являются ценным источником по истории культуры Башкортостана.