Сергею Есенину посвящается

Кто-то учит нас и просит
Постигать и мерить.
Не губить пришли мы в мире,
А любить и верить!
(С.А. Есенин)
3 октября 2022 года исполнилось 127 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина
Сергей Александрович Есенин – известный русский поэт, лирик. Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Он сумел «открыть» красоту родной природы, взять за душу. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие. Читательская любовь к Есенину велика.
Ко дню рождения Сергея Есенина в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поэт Сергей Есенин».