Библиотека, книга, я – неразлучные друзья

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей и издателей, библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. К тому же в этом году “Книжкины именины” отмечают 80-летний юбилей.
Книжная неделя в нашей библиотеке началась с оформления выставки “На экране -мультфильм, а у нас книги”. Ребята сами решали, какие книги будут представлены на этой выставке.
Затем провели литературный час «Библиотека, книга, я – неразлучные друзья».Участники мероприятия познакомились с историей и традициями празднования Недели детской книги.
Далее ребята с удовольствием окунулись в сказочный мир,приняв участие в конкурсах,активно угадывали названия произведений и их персонажей,посоревновались в отгадывании ребусов и кроссвордов, играли в игру «Чей предмет, из какой книги» и т.д.
Мероприятие было интересным и познавательным. Все ребята получили сладкие призы