Маленькая страна

Все дети любят смотреть мультфильмы. А те, кто не любит… А вы встречали таких детей? Действительно, современные дети смотрят мультики с самого нежного возраста, воспринимая действительность во многом через то, что они видят на экране, перенося модели поведения из нарисованного мира в мир реальный.
Но если раньше основным источником таких «моделей» были все-таки книги, то теперь технический прогресс принес еще одну форму познания мира – через изображение. Через мультфильм.
Редко кто задумывается: а как же, собственно, происходит это необыкновенное чудо? Как «оживают» любимые герои? Поэтому мы и захотели создать свой собственный мультфильм. На днях в нашей библиотеке заработал кружок по созданию мультфильмов “Маленькая страна”.
Мультипликация – одна из новых форм современного продвижения книги и непосредственно чтения в библиотеках. Работа над созданием мультфильма несёт неоценимую пользу в развитии детского потенциала: развивается творческое мышление, логика, внимательность, повышаются коммуникативные навыки, тренируется мелкая моторика рук, прививаются терпение и усидчивость. Процесс создания мультфильма интересен и увлекателен, и в конце трудоемкой работы ребёнок получает результат в форме законченного видеопродукта.