Учителя и наставники

2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. Поддержка учителей, педагогов, наставников на таком высоком уровне подчеркивает то, как важна и ценна их работа.

Многие писатели, которых мы хорошо знаем, когда-то были педагогами, и на пути к вершинам литературной славы они посвятили часть жизни педагогической деятельности. Так кто же из знаменитых писателей сидел за учительским столом и проверял тетрадки?
Ответ на этот вопрос вам даст выставка «2023 – Год педагога и наставника», оформленная в нашей библиотеке. Также здесь вы найдете  произведения, раскрывающие читателям образ учителя, школы, ученика, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни.