Всемирный день поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В рамках Всемирного дня поэзии в библиотеке оформлена книжная выставка «21 марта -Всемирный день поэзии». Приходите в нашу библиотеку за книгами с выставки! Погрузитесь в чудесную атмосферу поэзии, ощутите очарование музыки слов!