Мастер-класс “Георгиевская ленточка своими руками”

Георгиевская ленточка – символ нашей победы над фашизмом, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим после боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Накануне празднования Дня Победы для читателей Кунгаковской сельской библиотеки был проведен мастер- класс по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы – Георгиевской лентой.
Для этого была приглашена наша постоянная читательница, мастер рукоделия Сабитова Эльза Фаниловна.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала школьникам об истории возникновения акции «Георгиевская лента», о том, что данная Всероссийская акция с 2005 года приобрела международные масштабы. Несколько слов было сказано и о правилах ношения ленты. Конечно, официальных правил ношения георгиевских лент не существует, однако следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам войны.Очень ответственно и серьёзно отнеслись ребята к практической части мероприятия. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свою часть работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши.
Выражаем благодарность за очередной мастер-класс Сабитовой Эльзе Фаниловне. Желаем крепкого здоровья, домашнего уюта, успехов в делах, крепкой любви. Пусть впереди ждет много всего хорошего, светлого и доброго!