Пушкинский день России

6 июня – Пушкинский день России! Именно в этот день – 6 июня (по новому стилю) 1799 года – в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин! В России и других странах сегодня отмечают Пушкинский день – праздник, посвященный памяти великого классика, чьи произведения и по сей день читают по всему миру.
Для детей посещающих летний школьный лагерь библиотека провела литературную игру «Я в гости к Пушкину спешу».
На мероприятии участники отвечали на различные вопросы по сказкам Пушкина, разгадывали сказочные кроссворды и головоломки. Вспомнили строки любимых стихотворений, узнали интересные факты из жизни и творчества Александра Сергеевича.