День России

12 июня — особая дата в новейшей истории нашей страны. День России — праздник, символизирующий единство нашего многонационального народа и торжество великого суверенного и независимого государства. В честь этого праздника в деревне Кунгак прошли традиционные мероприятия ко Дню России.
С утра совместно с МБОУ СОШ провели велопробег. Строение велосипедистов началось возле здания администрации. Перед стартом многие участники прикрепили к велосипедам один из государственных символов страны – флаг России. Ведь цель данного мероприятия – напомнить россиянам о значении этого праздника для каждого жителя нашей страны. «Мы вместе» – это, наверное, самый главный лозунг в этот день. Велопрогулка оставила у участников массу впечатлений и подарила бодрое и праздничное настроение!
Далее я пригласила ребят в библиотеку и предложила поучаствовать в акции «Россия -это Я». Все дружно оставили отпечаток своей ладони белого, синего и красного цвета на карте Российской Федерации.
К этому знаменательному дню в библиотеке оформлена книжно -иллюстративная выставка “12 июня – День России». Вниманию читателей представлена информация об истории праздника, о государственных символах, главных событиях в истории нашей страны.
В течении дня ребята получили много новой и интересной информации о государственной символике, вспомнили гимн Российской Федерации, высказывали разные точки зрения по поводу происхождения герба, значения цветов на флаге нашего государства. Мероприятие прошло в доброжелательной,весёлой обстановке.
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!