Витамины с грядки – здоровье в порядке

Если кто-то простудился,
Голова болит, живот.
Значит, надо подлечиться,
Значит, в путь – на огород.
Сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье, в первую очередь, зависит от него самого. Поэтому очень важно прививать детям бережное отношение к своему здоровью с ранних лет. И час здоровья «Витамины с грядки», который провела Кунгаковская сельская библиотека внесёт свой вклад в дело укрепления здоровья наших юных читателей.
Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем дети познакомились с понятием «витамины», поиграли в познавательную игру: «Вершки – Корешки», “Самый внимательный”, “Экскурсия в поликлинику”, собрали свою формулу здоровья.
Так же, для укрепления полученных знаний, участники мероприятия приняли участие в познавательной викторине о пользе витаминной грядки.