Я живу в Башкортостане

В Кунгаковской сельской библиотеке был проведен краеведческий час «Я живу в Башкортостане».

В ходе мероприятия дети познакомились с особенностями культуры, традициями и предметами быта башкирского народа. Они узнали о башкирских праздниках, музыкальных инструментах, национальной кухне, подробно рассмотрели одежду башкир. В библиотеке также оформлена книжно -иллюстративная выставка “С днем рождения, Башкортостан!”. На ней представлены яркие и содержательные книги, красочные альбомы о республике, основных этапах ее развития, видных деятелях разных областей. Эти книги позволят совершить увлекательное путешествие по республике Башкортостан, прикоснуться к ее богатейшему культурному наследию и достопримечательности.
Подобные мероприятия имеют огромное значение для сохранения традиций башкирского народа, воспитывают молодое поколение в духе патриотизма, прививая любовь и гордость за культуру и быт народа, интерес и уважение к истории родного края и традициям предков.