Народный поэт Башкортостана Мустай Карим

20 октября 2023 года отмечается 104-летие Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, чье творческое наследие стало классикой советской башкирской литературы и изучается до сих пор.
В библиотеке провели урок памяти “Народный поэт Башкортостана Мустай Карим».
Библиотекарь рассказала об уникальном человеке, воине, писателе, поэте, драматурге, вклад которого в культуру Башкортостана и России неоценим. Далее читали стихи и ответили на вопросы викторины по творчеству Мустая Карима. К мероприятию была подготовлена книжная выставка “Отчизны и времени сын…”.