С правами мы идем по сказкам

Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный Всемирному дню ребенка. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.
В связи с этим в библиотеке была проведена правовая игра «С правами мы идем по сказкам». Пройдя испытания «Права и преступления в сказках», «Отгадать о каких героях идет речь», «Закончить предложения», ребята рассуждали, какие права были нарушены и кто их нарушал, по описанию узнавали персонажей.