День рождения Конституции

12 декабря – День Конституции РФ.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников – Днем Конституции!
В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 30-летие со дня принятия Основного закона страны. Он установил демократические принципы построения государства и общества, провозгласил человека, его права и свободы высшей государственной ценностью, стал надежным фундаментом правовой системы и ориентиром социально-экономического развития страны.
Сегодня Конституция – главный гарант прав и свобод, независимости и целостности России. Она дает каждому россиянину возможность жить в правовом государстве под надежной защитой закона, сохраняя исторически сложившееся единство многонациональной страны.
В этот знаменательный день я хочу пожелать нам всем крепкого здоровья, позитивного настроя и успехов в делах на благо Отечества. С Днем Конституции!