День дарения ёлочных украшений

А вы знаете, что 25 декабря в мире отмечается – как День дарения ёлочных украшений, то есть шаров.

В преддверии праздника изо всех укромных уголков появляются ёлочные шары. Они такие разные – большие и маленькие, пестрые, и однотонные, но – однозначно – нарядные и таинственные. Их вешают в витринах, их уматывают в вату и коробки, их дарят.

Традиция дарения елочных украшений довольно распространенная, хоть и малоизвестная. В этот день многие страны отмечают Рождество, и самым близким, особенно детям, которые были в гостях дарят понравившиеся елочные шарики. В остальных странах, такая традиция не особо распространена, но елочные украшения дарят в канун Нового года друзьям и коллегам, родственникам и конечно же радуют и свой дом новыми украшениями.

Этот праздник прекрасный повод создать елочное украшение своими руками и подарить родному человеку. Кстати, есть ещё один день в календаре, который то же даёт нам возможность подарить друзьям и коллегам предновогоднее настроение. Это День подарков, который отмечается 26 декабря. Так что, если вы вдруг, не успеете кого-то из друзей поздравить 25 декабря, у вас есть ещё один день! Дерзайте! Всем праздничного настроения!