СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ АРКАДИЯ ГАЙДАРА

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара – писателя, журналиста, киносценариста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, летописца непростого этапа российской истории XX в.
«Любимых детских книг творец и верный друг ребят» — так написал о Гайдаре известный поэт Сергей Михалков. Действительно, сложно представить себе детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.
В библиотеке прошел литературный час «Истинный знаток ребячьей души». Библиотекарь подготовила развлекательно-познавательную программу, посвященную жизни и творчеству писателя, провела обзор выставки «Гайдар и его команда», на которой были представлены уже знакомые и любимые юными читателями книги «Тимур и его команда», «Чук и Гек» и другие.