Город бесстрашия, город – солдат

В МБОУ СОШ д. Кунгак библиотекарь провела мероприятие, посвящённое 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Библиотекарь рассказала гостям мероприятия о том, как отважные ленинградцы 900 дней и ночей, несмотря на голод и регулярные бомбёжки, мужественно сражались за свой город до тех пор, пока блокада города не была полностью снята. Читатели узнали о том, как по «дороге жизни» доставлялся драгоценный хлеб в осаждённый город, познакомились дневником обычной ленинградской девочки  — Тани Савичевой.