Татарские посиделки

Сегодня в библиотеке прошёл замечательный праздник, посвящённый году семьи и 14-летию татарского фольклорного ансамбля «Ядкарь».
Ансамбль «Ядкарь» – это не только фольклорный коллектив, а большая дружная семья, где каждый друг за друга горой. Они всегда вместе переживают и радости, и горе, взлёты и падения.
За время работы, в коллективе сложилась удивительная атмосфера добра, уважения, сопереживания и поддержки. Совместные занятия любимым делом дарят чувство нужности, полезности, делают узы дружбы и доверия крепче, объединяют коллектив.
Как и положено в большой дружной семье, в ансамбле существуют свои традиции, такие как – вместе праздновать юбилеи, рождение внуков, занятие скандинавской ходьбой.
Их заслуги отмечены более 25 благодарственными письмами, грамотами и дипломами, в которых отмечен значительный вклад ансамбля в жизнь района и деревни.
Для гостей были подготовлены весёлые конкурсы, чаепитие, тёплые слова поздравления, сольные музыкальные номера. В свой день рождения ансамбль «Ядкарь» получил видеопоздравление от начальника МКУ Управление культуры, спорта и молодёжной политики Салимова Риваля Ринатовича. А также от участников ансамбля, которые в данный момент проживают в других районах и республиках.
Выражаем огромную благодарность за сохранение и любовь к татарским народным традициям и активное участие в общественной жизни деревни.
Желаем коллективу ярких концертных программ, радостных встреч со зрителями, творческого вдохновения и новых славных побед.