У нас в гостях детские книги-юбиляры

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.
Сегодня прошли книжкины именины «У нас в гостях детские книги-юбиляры». Своим читателям библиотекарь предложила познакомиться с книгами, проверенными временем, с детскими книгами-юбилярами 2024 года, которые читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей.
Ребята азартно и со смехом угадывали название сказок, имена сказочных героев. С огромным удовольствием участвовали в подвижных играх – эстафетах, отгадывали загадки, рассказывали стихи.
Праздник закончился сладким угощением. Все получили много позитива и энергии. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книжкины именины».