Неотложка для обложки

Сегодня в нашей библиотеке прошёл мастер – класс «Неотложка для обложки» с целью привлечь внимание ребят к проблеме сохранности книг.
Юные читатели узнали, какой долгий путь проходит книга прежде, чем оказаться на книжной полке, сколько труда и фантазии вкладывают специалисты в её создание. Ребята вспомнили правила обращения с книгой и поговорили о том, как сохранить книги, ну а  библиотекарь поделилась секретом, как с помощью бумаги, ножниц и клея можно продлить книге жизнь. Все дружно включились в работу, с желанием и интересом: старательно расправили загнувшиеся страницы, проклеили корешки и обложки  книг. Ремонтируя книги, они почувствовали важность и полезность своей работы и пришли к выводу, что книги надо беречь!