Птицы нашего края

Ежегодно 1 апреля мы отмечаем Международный день птиц. В этом году в библиотеке с ребятами провели экологический час «Птицы нашего края».

Дети вспомнили об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали какие птицы прилетают в нашу деревню весной, а какие живут круглый год. Интересно и познавательно прошла игра – викторина «Что за птица? Угадай!».

В конце мероприятия дружно сделали плакат с любимыми птицами. Ребята с удовольствием рисовали, вырезали, клеили.

Также в библиотеке была оформлена книжная выставка «Пернатые обитатели земли». На выставке представлены интересные и красочные книги, журналы, познавательная литература с яркими иллюстрациями, через которые мы узнаём обо всех секретах птиц, а так же поучительные рассказы и сказки об удивительных приключениях наших пернатых друзей.