Страна Здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Накануне в  библиотеке прошла конкурсно-познавательная программа.
Библиотекарь предложила ребятам совершить небольшое путешествие в «страну Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они познакомились с правилами личной гигиены, без которой нельзя прожить ни дня, поговорили о полезных и вредных привычках, правильном питании, узнали, почему необходима утренняя зарядка, для чего необходимо следить за осанкой. С большим интересом дети приняли участие в играх и конкурсах, ответили на вопросы «Вкусной викторины», игры-кричалки «Полезно — вредно», “Вопрос-ответ”.
В завершении мероприятия все участники получили буклеты-памятки “Мы выбираем здоровый образ жизни”.